Mostrando 1–16 de 27 resultados

  • Caja de distribución para exterior IP68 Cajas de distribución de 8 y 16 puestos con protección IP 68.

    CAJAS DE DISTRIBUCIÓN PARA EXTERIOR IP 68

    Valorado en 0 de 5
  • Cassette de transición MPO/ LC DE MICROLINK Nuestros cassettes vienen configurados de manera estándar con dos puertos posteriores MPO de 12 fibras cada uno comunicando a 2 X 12 conectores LC en la parte frontal del cassette. Sobre pedidos especiales, es posible utilizar la unidad con un puerto MPO 24 hilos comunicando a los 24 […]

    CASSETTES DE TRANSICIÓN MPO/LC

    Valorado en 0 de 5
  • Ensamble Dro -IP9 Pigtails Drop con conectores SC APC  con protección IP68 y sistemas de seguridad para evitar su desconexión.

    ENSAMBLES DRO PRE-CONECTORIZADOS IP9

    Valorado en 0 de 5
  • IJ6P-J6P-SFTP-1-A Interfaz RJ45C6/PLUG-RJ45C6/PLUG-SFTP-1M cubierta azul o negro.  

    INTERFAZ RJ45C6/PLUG-RJ45C6/PLUG-SFTP-1M CUBIERTA AZUL/NEGRO

    Valorado en 0 de 5
  • MARQ – 10X40 Front laser engraving foil of different sizes, gauges and colors. Suitable for identifying various types of cables, boards, cabinets, racks, etc. 

    MARQUILLAS PARA CABLEADO Y TABLEROS

    Valorado en 0 de 5
  • Ensamble local en laboratorio de fibra óptica ubicado en Cota Cundinamarca

    MULTIFIBRAS MONOMODO PRECONECTORIZADAS

    Valorado en 0 de 5
  • Ensamble local en laboratorio de fibra óptica ubicado en Cota Cundinamarca

    MULTIFIBRAS MULTIMODO PRECONECTORIZADAS

    Valorado en 0 de 5
  • Bandeja de distribución de fibra óptica MLODF24FC00AA ODF DE MICROLINK Bandeja de distribución de fibra óptica con 12 conectores dúplex LC, SC, FC y ST de hasta 72 puertos LC con y sin pigtails para aplicaciones de fusión y almacenamiento. En color negro. De 19 pulgadas. Incluye kit de instalación. Ensamble local hecho por Microlink […]

    ODF MICROLINK – COLOR BEIGE

    Valorado en 0 de 5
  • Bandeja de distribución de fibra óptica MLODF24LCSMFN ODF DE MICROLINK Bandeja de distribución de fibra óptica con 12 conectores dúplex LC, SC, FC y ST de hasta 72 puertos LC con y sin pigtails para aplicaciones de fusión y almacenamiento. En color negro. De 19 pulgadas. Incluye kit de instalación. Ensamble local hecho por Microlink […]

    ODF MICROLINK – COLOR NEGRO

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord E2000 APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord E2000 APC de alto rendimiento con dispositivo metálico automático para protección contra el polvo y seguridad láser, todas sus partes funcionales están protegidas, con terminado APC (Angled Physical Contact) reduciendo las pérdidas de retorno hasta los 60 db, cable monomodo G 657 insensible a […]

    PATCH CORD E2000 APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord FC APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord FC fijación con roscado, por lo tanto, garantiza una conexión muy estable y resistente a vibraciones, se utiliza frecuentemente en aplicaciones sometidas a movimiento, con terminado APC (Angled Physical Contact) reduciendo las pérdidas de retorno hasta los 60 db, cable monomodo G 657 insensible […]

    PATCH CORD FC APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord FC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord FC fijación con roscado, por lo tanto, garantiza una conexión muy estable y resistente a vibraciones, alta resistencia mecánica y térmica. Se utiliza frecuentemente en aplicaciones sometidas a movimiento, con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable de fibra OM1(62,5), OM1 (62,5/125)-OM2(50/125) – OM3(50/125) Y […]

    PATCH CORD FC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord FC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord FC fijación con roscado, por lo tanto, garantiza una conexión muy estable y resistente a vibraciones, alta resistencia mecánica y térmica. Se utiliza frecuentemente en aplicaciones sometidas a movimiento, con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable monomodo G 657 insensible a radio de curvaturas […]

    PATCH CORD FC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord LC APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord LC se posiciona en las conexiones de redes de datos por su tamaño pequeño y su calidad de conexión muy confiable, mecanismo push- pull para mejor manejo y mayor densidad en racks, paneles y FTTH, con terminado APC (Angled Physical Contact) reduciendo las pérdidas […]

    PATCH CORD LC APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord Uniboot LC APC Duplex Patch cord LC de alta densidad, dos conexiones en la forma de un adaptador SC, su sistema “pull-tab” permite desconectarlo de forma fácil de racks densamente cargados, elimando la necesidad de acceder con los dedos al clip de los LC, por lo tanto, los adaptadores LC pueden colocarse mucho […]

    PATCH CORD LC APC UNIBOOT DUPLEX

    Valorado en 0 de 5
  • Patch cord LC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord LC se posiciona en las conexiones de redes de datos por su tamaño pequeño y su calidad de conexión muy confiable, mecanismo push- pull para menor manejo y mayor densidad en racks, paneles y FTTH., con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable de fibra […]

    PATCH CORD LC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

    Valorado en 0 de 5