Mostrando 1–16 de 19 resultados

  • IJ6P-J6P-SFTP-1-A  Interfaz RJ45C6/PLUG-RJ45C6/PLUG-SFTP-1M cubierta azul  

    INTERFAZ RJ45C6/PLUG-RJ45C6/PLUG-SFTP-1M CUBIERTA AZUL

  • MARQ – 10X40 Front laser engraving foil of different sizes, gauges and colors. Suitable for identifying various types of cables, boards, cabinets, racks, etc. 

    MARQUILLAS PARA CABLEADO Y TABLEROS

  • Bandeja de distribución de fibra óptica MLODF24LCSMFN ODF DE MICROLINK Bandeja de distribución de fibra óptica con 12 conectores dúplex LC, incluye 24 pigtails, bandejas internas de fusión y demás accesorios para realizar el empalme óptico. Apto para aplicaciones internas; racks, gabinetes, cableado primario, cuartos de distribución principal para administración y gestión de redes troncales […]

    ODF MICROLINK – COLOR NEGRO

  • Patch cord E2000 APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord E2000 APC de alto rendimiento con dispositivo metálico automático para protección contra el polvo y seguridad láser, todas sus partes funcionales están protegidas, con terminado APC (Angled Physical Contact) reduciendo las pérdidas de retorno hasta los 60 db, cable monomodo G 657 insensible a […]

    PATCH CORD E2000 APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord FC APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord FC fijación con roscado, por lo tanto, garantiza una conexión muy estable y resistente a vibraciones, se utiliza frecuentemente en aplicaciones sometidas a movimiento, con terminado APC (Angled Physical Contact) reduciendo las pérdidas de retorno hasta los 60 db, cable monomodo G 657 insensible […]

    PATCH CORD FC APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord FC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord FC fijación con roscado, por lo tanto, garantiza una conexión muy estable y resistente a vibraciones, alta resistencia mecánica y térmica. Se utiliza frecuentemente en aplicaciones sometidas a movimiento, con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable monomodo G 657 insensible a radio de curvaturas […]

    PATCH CORD FC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord FC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord FC fijación con roscado, por lo tanto, garantiza una conexión muy estable y resistente a vibraciones, alta resistencia mecánica y térmica. Se utiliza frecuentemente en aplicaciones sometidas a movimiento, con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable de fibra OM1(62,5), OM1 (62,5/125)-OM2(50/125) – OM3(50/125) Y […]

    PATCH CORD FC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord LC APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord LC se posiciona en las conexiones de redes de datos por su tamaño pequeño y su calidad de conexión muy confiable, mecanismo push- pull para mejor manejo y mayor densidad en racks, paneles y FTTH, con terminado APC (Angled Physical Contact) reduciendo las pérdidas […]

    PATCH CORD LC APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord Uniboot LC APC Duplex Patch cord LC de alta densidad, dos conexiones en la forma de un adaptador SC, su sistema “pull-tab” permite desconectarlo de forma fácil de racks densamente cargados, elimando la necesidad de acceder con los dedos al clip de los LC, por lo tanto, los adaptadores LC pueden colocarse mucho […]

    PATCH CORD LC APC UNIBOOT DUPLEX

  • Patch cord LC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord LC se posiciona en las conexiones de redes de datos por su tamaño pequeño y su calidad de conexión muy confiable, mecanismo push- pull para menor manejo y mayor densidad en racks, paneles y FTTH., con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable de fibra […]

    PATCH CORD LC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord LC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord LC se posiciona en las conexiones de redes de datos por su tamaño pequeño y su calidad de conexión muy confiable, mecanismo push- pull para menor manejo y mayor densidad en racks, paneles y FTTH., con terminado UPC (Ultra Physical Contact), cable monomodo G […]

    PATCH CORD LC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord Uniboot LC UPC Duplex Patch cord LC de alta densidad, dos conexiones en la forma de un adaptador SC, su sistema “pull-tab” permite desconectarlo de forma fácil de racks densamente cargados, elimando la necesidad de acceder con los dedos al clip de los LC, por lo tanto, los adaptadores LC pueden colocarse mucho […]

    PATCH CORD LC UPC UNIBOOT DUPLEX

  • Patch cord Uniboot LC UPC Duplex Patch cord LC de alta densidad, dos conexiones en la forma de un adaptador SC, su sistema “pull-tab” permite desconectarlo de forma fácil de racks densamente cargados, elimando la necesidad de acceder con los dedos al clip de los LC, por lo tanto, los adaptadores LC pueden colocarse mucho […]

    PATCH CORD LC UPC UNIBOOT DUPLEX

  • Patch cord MTRJ Duplex Patch cord MTRJ Duplex se utilizan en dos aplicaciones de fibra y son muy adecuados para aplicaciones de alta densidad. Los conectores MT-RJ utilizan férulas MT moldeadas de precisión desarrolladas por NTT, junto con pasadores de guía de metal de precisión y dimensiones de carcasa precisas para garantizar la alineación de […]

    PATCH CORD MT RJ DUPLEX

  • Patch cord SC APC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord SC es una de las soluciones más comunes para redes confiables. Ajuste rápido a presión. Con la férula de forma grande, este conector garantiza una conexión óptica confiable con buena estabilidad mecánica. Su diseño push-pull evita la desalineación rotacional, con terminado APC (Angled Physical […]

    PATCH CORD SC APC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM

  • Patch cord SC UPC Simplex, Duplex y 900 um Patch cord SC es una de las soluciones más comunes para redes confiables. Ajuste rápido a presión. Con la férula de forma grande, este conector garantiza una conexión óptica confiable con buena estabilidad mecánica. Su diseño push-pull evita la desalineación rotacional, con terminado UPC (Ultra Physical […]

    PATCH CORD SC UPC SIMPLEX, DUPLEX Y 900 UM